龙虎和平台

今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 龙虎和平台>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

龙虎和平台 建议公交车延长至殡仪馆和公交车扫码

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2019-08-30
公交车延长至殡仪馆:我市至成立殡仪馆后人流特别多,但公交车只到干沟子山下,距离殡仪馆还有很长的路,打车需要15元的费用,其它地区均有直接到达的公交车,建议公交车延长至殡仪馆,以解决去殡仪馆的费用。 公交车扫码公交车:现在智能手机使用人数多,很多地区包括江源都使用了扫码乘车,建议我市也可以使用手机扫码乘车,便利出行,现在使用中国人民银行推出的云闪付还可以乘车优惠。 以后建议希望市长采纳。

回复内容:回复时间: 2019-08-30

您好!已将问题反馈给职能部门。请等待回复。