龙虎和平台

今天是: 欢迎光临临江市人民政府!
搜索:
您所在位置: 龙虎和平台>政民互动>市长信箱>市长信箱回复>回复意见

龙虎和平台 蚂蚁河村村民夏天喝牛的洗澡水

  • 市长信箱
  • 来信时间: 2019-08-30
蚂蚁河村村民世代喝黄阴沟的水,但每年夏天都有人在黄阴沟放牛,成群的牛在水库喝水,把水库的水搅的特别浑,还在里面拉屎,村民全都得喝牛的洗澡水,每当牛在山上喝水,村民家里的自来水管放出来的水都是浑泥水,全村村民都是苦不堪言,没人给村民做主,希望市长可以给予解决。

回复内容:回复时间: 2019-08-30

您好!已将问题反馈给职能部门。请等待回复。